Материально-техническое оснащение МБДОУ №56

Обеспечение доступа в здания образовательной организации
инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Помещения образовательного учреждения расположены в двухэтажном панельном здании 1988 года постройки. Вход на территорию имеет асфальтовое покрытие.

Дополнительных помещений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями не имеется.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с помощью звонка в детский сад,  пандусы не  установлены.

Питание в образовательной организации четырех разовое.

Условия охраны здоровья воспитанников: в организации с целью оздоровления воспитанников   проводится витаминотерапия, кислородный коктейль, используется бактерицидные лампы.

Доступ к информационным системам и  и информационно-телекоммуникативным сетям осуществляется  только для педагогических работников, доступ детям не предоставляется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не имеются.

При зачислении воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, все условия будут созданы.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования