Образование

С 1 января 2014 г. «МБДОУ №56» осуществляет подготовку к организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» – зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. Регистрационный № 30384).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование, как первый уровень общего образования в РФ.

Форма обучения: очная.
В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (пункт 2.5), образовательная программа дошкольного образования «МБДОУ № 56»  реализуется в течение всего времени пребывания воспитанников в дошкольном учреждении.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения)
с даты приема воспитанника в МБДОУ №56 до прекращения образовательных отношений.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы: нет, государственная аккредитация не предусмотрена.

Образовательные программы:

ОП ДО МБДОУ №56 на основе ФОП ДО

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 274 детей, в возрасте от 2 до 7 лет на 01.09.2022

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский.

Образовательная организация не занимается никакой научной или научно-исследовательской деятельностью.

Дошкольное образование

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• Обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • Создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • Создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Адаптированная образовательная программа для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (врожденный порок сердца)

Дополнительная общеразвивающая программа по хореорафии “Горошины” для детей 3-5 лет

Дополнительная общеразвивающая программа по хореографии “Горошины” для детей старшего дошкольного возраста

Дополнительная общеразвивающая программа “Поразмышляй со Знайкой”