75 Победа! 1941-1945

В Великой войне победу,

Мы не должны забывать!

Для нас отстояли деды

И жизнь! И Родину – мать!

Окна Победы

МБДОУ “Детский сад №56 комбинированного вида” присоединяется к всероссийской акции “Окна Победы” и поздравляет ветеранов с 75-летием Победы. Мы помним наших героических предков и будем всегда чтить их подвиги.

Конкурс чтецов  в ДОУ “Мы о войне стихами говорим”

Макеты декоративно прикладного творчества

Участие в городском конкурсе рисунков “И помнит мир спасенный”

Рисунки детей

Акция «Цветок памяти»

Семья Шерина Антона вырастили цветок дома, в память ветерану Лекомцеву Вениамину Кузмичу.

Группа “Путешественники” поздравляет с 75-летием Великой Победы!

Сегодня солнце яркое
И небо очень чистое
Благодаря народу,
Что воевал с фашистами.

Живите в мире, радости,
Любите край родимый,
И в юности, и в старости
Пусть будет жизнь счастливой.

Акция «Свеча памяти»

“Свеча памяти” -это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

# СЕЧАПАМЯТИ# ДЕНЬПАМЯТИ#ГОДПАМЯТИИСЛАВЫ#ГОД2020#ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ

Ежегодно в России в канун 22 июня проходит акция “Свеча памяти”: люди зажигают огоньки в знак уважения к тем, кто погиб во время Великой Отечественной войны. В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Свечи можно зажигать виртуально и передавать друг другу в социальных сетях.

22 июня 1941 года стал днём начала войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей. 15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн.

Приглашаем школьников и дошкольников Ленинска- Кузнецкого принять участие в Детском фестивале моделей военной техники. Мероприятие пройдет 2 и 3 сентября в МБДОУ «Детском саду №56, комбинированного вида».

В течение двух дней ребята смогут создать модели военной техники из самых разных доступных материалов – будь то бумага, пластилин или фанера. Фестиваль приурочен 75-летию окончания Второй мировой войны.
В помощь всем желающим поучаствовать самостоятельно на сайте Года памяти и славы будут размещены схемы и развертки для сборки самолётов, танков и кораблей.

Поучаствовать в фестивале смогут дети любого возраста каждый школьник и дошкольник, кто захочет создать модель самолетов, танков, кораблей и другой военной техники времён войны. Поделки могут быть сделаны из любого доступного материала – бумаги, пластилина, фанеры – все зависит от фантазии и умения участника.

Делитесь своими работами в соцсетях с хештегами #ДВПобеда #УрокиВтороймировой #дальневосточнаяпобеда #Год2020.

А для тех ребят, кто не сможет принять участие в мастер-классе, на сайте Года памяти и связи будут размещены схемы и развертки для сборки самолётов, танков и кораблей. Фестиваль проходит в рамках «Года памяти и славы» и посвящен 75-летию окончания Второй мировой войны.

Ждем вас на фестивале! Выкладывайте свои работы с хештегами #ВПобеда #УрокиВтороймировой #дальневосточнаяпобеда #Год2020 соцсетях.