Кузбасская дошкольная лига спорта

Кузбасская  дошкольная лига спорта

Кузбасская дошкольная лига спорта это региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса.

Цель соревнований – вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и   спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

– пропаганда здорового образа жизни;

– формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

– выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

Соревнования проводятся в три этапа с 01 октября 2023 г. по 01 марта 2024 г.

1 этап проводится проводится на базах ДОО по соответствующим видам программы соревнований с 01 октября по 01 декабря 2023 года.

2 (муниципальный) этап  проводится в образовательных организациях с 01 декабря 2023 года по 1 февраля 2024 года. В соревнованиях принимают участие команды – ДОО, сформированные из победителей и призеров первого этапа.

3 (региональный) этап  проводится с 01 февраля по 01 апреля 2024г. Соревнования носят заочный характер.

Программа соревнований:

Вид программы Состав команды Форма участия
Мальчики Девочки

Основные виды

1 Общефизическая подготовка «Будь готов к труду и обороне»

3+3

Лично- Командная
2 «Спортивная Семь-Я».

До 8

3 Ритмическая гимнастика

До 8

Дополнительные виды

4 Веселые старты

3+3

6 Конкурс рисунков

Личная

Желаем всем участникам удачи и победы!

Общефизическая подготовка “Будь готов к труду и обороне”

“Спортивная Семь-Я”

Ритмическая гимнастика

Конкурс рисунков “Кузбасс Спортивный”