Консультация для родителей подготовительных групп «Играем с детьми в математиков»

Консультация для родителей подготовительных групп
«Играем с детьми в математиков» Автор Марудина М.А.
Уважаемые родители! Очень скоро ваш ребенок пойдет в школу, если вы хотите, чтобы ребенок был хорошо подготовлен к ней, играйте в логические игры. Важная роль в развитии логического мышления отводится математическим играм. Важно ненавязчиво, в игровой форме, привлекать внимание ребенка к таким предметам, которые в обычных условиях его не интересуют. Их можно включать в игровое пространство. В игре ребенок начинает незаметно для себя решать учебные задачи. Из многообразия математических игр наиболее доступными и интересными в дошкольном возрасте являются игры в форме загадок и загадок-шуток, занимательных заданий. В такие игры вы можете играть с ребенком в любое время: утром по дороге в детский сад, в автобусе, дома перед сном, гуляя в парке и в лесу и т.д.

Консультация “Играем с детьми в математиков”