Консультация для родителей подготовительной к школе группе «Советы родителям будущих первоклассников» Автор: Рахимова Т.Н.

Скоро ваш ребенок переступит школьный порог. В стремлении помочь ребенку уверенно сделать этот шаг, родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. И забывается простая истина: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей. В ваших силах создать в семье именно такую обстановку, которая не только подготовит ребенка к успешной учебе, но и позволит ему занять достойное место среди одноклассников, чувствовать себя в школе комфортно.

Консультация для родителей подготовительной к школе группе Советы родителям будущих первоклассников