Проект “Оптимизация процесса подготовки детей раннего возраста к прогулке”

Оптимизация процесса подготовки детей раннего возраста к прогулке
»
Автор: Мешковская И.О.

Бережливое использование, бережливое отношение, рациональное применение, все эти словосочетания давно на слуху. При организации работы с группой детей, создание бережливых технологий тесно связано с необходимостью сделать окружающую среду безопасной, понятной, доступной. Основным методом работы- визуализация: посмотрел, вспомнил, повторил в действии. Маленькому ребенку тяжелее справиться с большим набором вещей, особенно если прогулка происходит в зимний период. Есть дети, которые делают все быстро и не очень качественно. А есть медлительные, но очень аккуратные, а есть малыши медлительные и еще относятся к своему делу равнодушно. Для нас, воспитателей группы раннего возраста, это стало проблемой. Мы разработали и внедрили в работу проект: «Сокращение времени процесса одевания детей раннего возраста на прогулку».

Проект _”Оптимизация процесса подготовки детей к прогулке”_