Консультация для педагогов «Разрешение конфликтных ситуаций между дошкольниками»

Консультация для педагогов
«Разрешение конфликтных ситуаций между дошкольниками»
Автор: Орлова Т.С.

Каждый ребенок по мере своего развития вступает в определенные взаимоотношения с взрослыми и сверстниками. У детей складываются межличностные отношения, в развитии которых можно наблюдать определенные отклонения, перерастающие в конфликты.
В психологии существует большое количество значений понятия «конфликт». К.К. Платонов и В.Г. Казаков понимают конфликта как «осознанное противоречие между взаимодействующими личностями, сопровождаемое его попытками разрешения на фоне эмоциональных отношений» . А.А. Ершов определял конфликт как «действие противоположно направленных, несовместимых в данной ситуации мотивов, интересов, типов поведения».

Консультация для педагогов Разрешение конфликтных ситуаций между дошкольниками